|  常見問題  |  信件查詢  |  寫信給我們  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  網站導覽  |  滿意度調查常見問題全文檢索: 標題背景
常見問題-檢視 常見問題-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 銀行金控類
相關單位 銀行局
建立日期 106/12/29
閱讀次數 1347
問題主旨 是否因財團法人金融聯合徵信中心有信用註記而不能申辦信用卡?
問題描述 是否因財團法人金融聯合徵信中心有信用註記而不能申辦信用卡?
答覆內容 依據信用卡業務機構管理辦法第22條規定,發卡機構應建立核發信用卡管理機制,以審慎核給信用額度,並確認申請人身分之真實性、正卡申請人具有獨立穩定之經濟來源及充分之還款能力,並瞭解其舉債情形;且不得以財團法人金融聯合徵信中心之信用資訊作為核准或駁回之唯一依據。
相關詞彙
附件  
單一檔案上傳容量限制為4096KB。
可上傳檔案類型 : zip, rar, doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, pdf, jpg, gif, png, txt, tif, jpeg, odt, ods, odp
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要