|  常見問題  |  信件查詢  |  寫信給我們  |  密碼查詢  |  未確認信查詢  |  網站導覽  |  滿意度調查常見問題全文檢索: 標題背景
常見問題-檢視 常見問題-檢視 縮放按鈕
:::
相關分類 銀行金控類
相關單位 銀行局
建立日期 106/12/29
閱讀次數 1240
問題主旨 信用卡刷卡是否有金額限制或需加收手續費?
問題描述 信用卡刷卡是否有金額限制或需加收手續費?
答覆內容 依據「信用卡業務機構管理辦法」第27條規定,特約商店非有正當理由不得拒絕持卡人簽帳交易、限制簽帳金額或加收手續費。
相關詞彙 信用卡、金額限制、手續費
附件  
單一檔案上傳容量限制為4096KB。
可上傳檔案類型 : zip, rar, doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, pdf, jpg, gif, png, txt, tif, jpeg, odt, ods, odp
《您對這篇文章的推薦》
有點重要 非常重要